COOL сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COOL сайт » Знаменитости » Скарлетт Йоханссон


Скарлетт Йоханссон

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://ipicture.ru/uploads/080412/9NoX97G3ok.jpg

БИОГРАФИЯ :
Детство и юношество

Скарлетт Йоханссон родилась 22 ноября 1984 года в Нью-Йорке. Её отец, Карстен Йоханссон (Karsten Johansson) — выходец из Дании, был сыном сценариста и режиссера Эйнера Йоханнсона. Её мать, Мэлани Слоан (Melanie Sloan) происходит из семьи американских евреев. Так как её родители развелись, Скарлетт жила на два города — Нью-Йорк и Лос-Анджелес. В Нью-Йорке она с самого детства посещала актёрскую школу Ли Страсберга, однако актёрскую карьеру Скарлетт начала в Лос-Анджелесе: в 1992 году она приняла участие во внебродвейской постановке под названием «Софистика» (Sophistry), где играла вместе с Итаном Хоуком. Старшая сестра Скарлетт, Ванесса (Vanessa), также актриса. У Скарлетт есть старший брат Эдриан (Adrian), брат-близнец Хантер (Hunter) и сводный брат Кристиан (Christian).

В 2002 году Йоханссон закончила школу в нью-йоркском районе Манхэттен.

В 2004 году она участвовала в избирательной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Джона Керри.

Скарлетт Йоханссон является лицом рекламной кампании духов Eternity Moment фирмы Calvin Klein. В 2006 году она подписала контракт с фирмой L’Oreal.

Творчество

Свою первую кинороль Йоханссон получила в фильме «Норт», где сыграла вместе с юным Элайджей Вудом. Несколько следующих её ролей остались незамеченными. Однако в 1996 году Скарлетт сыграла свою первую главную роль в фильме «Мэнни и Ло», за которую получила номинацию премии Independent Spirit Awards как лучшая исполнительница женской роли. Роль Грейс Маклин в фильме Роберта Редфорда «Заклинатель», сыгранная Скарлетт в 1998 году, принесла актрисе первую известность в США.

После этого Йоханссон снималась в небольших ролях в разного качества фильмах (в том числе в прекрасно встреченных критикой «Мире призраков» и «Человеке, которого не было»), пока не была приглашена режиссёром Софией Копполой в фильм «Трудности перевода». Роль Шарлотты в фильме, вышедшем в 2003 году, принесла Йоханссон признание по обе стороны Атлантики, а также ряд премий (в том числе премию BAFTA как лучшей актрисе) и номинаций на престижные кинонаграды (номинация на «Золотой глобус» как лучшей исполнительнице роли в комедии/мюзикле). В том же году у Йоханссон выходит фильм «Девушка с жемчужной серёжкой»: Скарлетт играет там роль Грит, служанки голландского живописца Вермеера, за которую в тот же год получает номинацию на «Золотой глобус», но уже как лучшая актриса в драме.

Йоханссон в фильме «Остров»

В 2004 году Йоханссон была приглашена в Американскую киноакадемию, члены которой ежегодным голосованием присуждают премию «Оскар». В том же году за роль в малобюджетном фильме «Любовная песня для Бобби Лонга» (в российском прокате «Любовная лихорадка») актриса получила свою третью номинацию на премию «Золотой глобус».

В следующем году Скарлетт выпускает два радикально отличающихся фильма: крупнобюджетный фантастический боевик на тему клонирования «Остров» режиссёра Майкла Бэя, и камерную историю «Матч пойнт» знаменитого Вуди Аллена. Первый фильм потерпел неудачу в бокс-офисе США, причём продюсеры картины не в последнюю очередь винили в провале Йоханссон: по их словам, «актриса оказалась не в состоянии привлечь своим именем широкую аудиторию». Кроме того, Йоханссон поссорилась с режиссёром фильма во время съёмок постельной сцены с Эваном Макгрегором: актриса настаивала на обнажённой груди своей героини, однако создатели картины, побоявшись ужесточения рейтинга, вынудили её надеть бюстгальтер. Так или иначе, «Остров» собрал около 180 млн долларов в мировом прокате. Второй фильм оказался гораздо более удачным для её карьеры. Картина Вуди Аллена «Матч пойнт» была отобрана во внеконкурсную программу в Каннского кинофестиваля 2005 года, получила множество положительных критических отзывов в прессе, собрала кассу почти в 80 млн долларов при типичном для Вуди Аллена бюджете в 15 млн, а также принесла Скарлетт четвёртую номинацию на премию «Золотой глобус».

Кадр из готовящегося к выпуску фильма «Чёрный георгин» В 2006—2007 годах предстоит релиз сразу нескольких ожидаемых фильмов, в которых играет Скарлетт Йоханссон. Прежде всего, это второй с её участием лондонский проект Вуди Аллена под названием «Сенсация» (в американском прокате Scoop), где Скарлетт играет комедийную роль американской студентки, завязывающей роман с английским аристократом (его играет австралийский актёр Хью Джекмен). Затем осенью Скарлетт можно будет увидеть в триллере-нуаре Брайана Де Пальмы «Чёрный георгин» — криминальной истории, разворачивающейся вокруг реального убийства молодой актрисы Элизабет Шорт в Голливуде в 1940-е годы. Кроме Скарлетт в фильме также участвуют Хилари Суонк, Джош Хартнетт и Эйрон Экхарт.

В настоящее время (май 2006 года) Скарлетт снимается в двух экранизациях: первая — «Дневники няни», где актриса сыграет героиню одноимённой книги Николы Краус и Эммы Маклафлин — девушки, подрабатывающей няней в богатом нью-йоркском семействе. Второй проект — экранизация книги Кристофера Приста «Престиж» режиссёра Кристофера Нолана. кроме того, Скарлетт появится в главной роли в новом проекте Барри Левинсона - авантюрном триллере о грабительнице «Brilliant»

Личная жизнь

Имя Йоханссон часто мелькает на страницах таблоидов: несколько громких романов, в том числе с Джаредом Лето и Бенисио Дель Торо (который старше Скарлетт на 17 лет) привлекали внимание светских колумнистов. В настоящий момент Скарлетт встречается с Джошем Хартнеттом: пара познакомилась на съёмках «Чёрного георгина». Мать актрисы, Мелани Йоханссон, является по совместительству её менеджером и, по словам Скарлетт, оказывает ей «неоценимую поддержку при всей творческой „чудаковатости“ актрисы в выборе тех или иных ролей».

Скарлетт Йоханссон - левша.
Старшая сестра Скарлетт, Ванесса Йоханссон, тоже актриса.
Скарлетт прослушивалась на роль в фильме «Ловушка для родителей» (1998), которую позднее получила Линдси Лохан (Lindsay Lohan).
Бабушка Скарлетт, Ejner Johansson - писательница.
У Скарлетт есть брат-близнец Гюнтер.
Брат-близнец Скарлетт младше ее на три минуты.

В 2005 году заняла 24 место в рейтинге Hot 100 журнала Maxim, в 2006 - 6, в 2007 - 3 место. В 2005 году была девятой в списке 100 самых сексуальных женщин мира журнала FHM. Это была самая высокая позиция среди дебютанток рейтинга.

У Скарлетт есть кот по имени Трупер (Trooper) и собака Мэгги (порода - чихуахуа).

0

2

http://ipicture.ru/uploads/080412/thumbs/hRNtUscJSB.jpghttp://ipicture.ru/uploads/080412/thumbs/5SPv1iV06z.jpghttp://ipicture.ru/uploads/080412/thumbs/Ril2E44q4c.jpghttp://ipicture.ru/uploads/080412/thumbs/8kvRk3vSF6.jpg

0

3

http://ipicture.ru/uploads/080412/thumbs/224vT0AoSW.jpghttp://ipicture.ru/uploads/080412/thumbs/ia1s1N4kNV.jpghttp://ipicture.ru/uploads/080412/thumbs/sN6QSUBWch.jpghttp://ipicture.ru/uploads/080412/thumbs/uVCVmcAW3J.jpghttp://ipicture.ru/uploads/080412/thumbs/WsxQqJv1jB.jpghttp://ipicture.ru/uploads/080412/thumbs/VTs2TSx4R3.jpghttp://ipicture.ru/uploads/080412/thumbs/BNSrc23Mrb.jpghttp://ipicture.ru/uploads/080412/thumbs/N3TTsYc1Gm.jpghttp://ipicture.ru/uploads/080412/thumbs/wVGSEe6U34.jpghttp://ipicture.ru/uploads/080412/thumbs/7iU7OJRV0V.jpghttp://ipicture.ru/uploads/080412/thumbs/DYZNl5RlDk.jpg

Все остальное можно посмотреть

0

4

Она такая лапочка...
...несмотря на то,что она снималась в клипе Джастина Тимберлейка!!!!... :sceptic:

0

5

Ты со своим Тимберлейком уже замахала! Он что сам должен сниматся? Некрасиво будет

0

6

Со мной!!! :rofl:

0

7

Ахха! А я с Козловским!!!

0

8

Вот нашли себе по жениху!!!

0

9

Да, нет. Я не хочу себе Козловского. Я хочу своего, окторого никогда не увижу.... http://ipicture.ru/uploads/080404/wEJG5DNR5x.gif   http://i048.radikal.ru/0803/46/b9495e73cefb.gif   http://www.sestrenka.ru/smile/pic/017.gif   http://ipicture.ru/uploads/080404/wEJG5DNR5x.gif

0


Вы здесь » COOL сайт » Знаменитости » Скарлетт Йоханссон